Пресс-конференция 25 декабря 2017 года

Уважаемые друзья!
Приглашаем Вас принять участия в пресс конференции 25 декабря 2017 года в 12:00 часов.
место проведения: пресс клуб, г. Алматы, м/р-н “Самал-2”, дом 58, ул. Фурманова, угол ул. Аль-Фараби, Бизнес-центр “САТТИ”, подъезд 1, 2 этаж

Тема пресс конференции : В связи с предстоящим Республиканским тендером СК Фармации по закупке лекарственных средств в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи на амбулаторном и стационарном уровнях на 2018 год возникает риск вынужденного единовременного перевода десятков тысяч пациентов с сахарным диабетом, получающих инсулинотерапию проверенными, адаптированными в течении длительного времени инсулинами на их биосимиляры (подобие) без медицинских показаний, что может повлечь за собой непредвиденные неблагоприятные последствия (срочные госпитализации, особенно детей, для титрации дозы), аллергические реакции, биологическую непереносимость, так как данные препараты не только неизвестны, но и не апробированы в течение длительного времени на широкой массе людей с таким хроническим заболеванием, как диабет.

Участники:
Диабетическая Ассоциация РК (президент, исполнительный директор, менеджер по работе с государственными структурами), пациенты с сахарным диабетом 1 и 2 типа, родители детей с сахарным диабетом — 15-20 человек.
Фонд диабетического просвещения — 10-15 человек.
Редактор журнала Диалог и другие представители СМИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *